Как сайты попадают в ТОП-10?

Как сайты попадают в ТОП-10?

Вы хоть раз задумывались почему какие-то сайты на первых местах в поисковых системах(ПС), а какие-то на 101-х????? 99% – никогда не думали об этом. Мало сделать сайт с бесплатным шаблоном и взять тексты с других сайтов. С такими исходными он не доберется даже до ТОП-100 в коммерческой тематике, соответственно о продажах можно забыть.

Одними из основных правил, которым должен соответствовать хороший сайт, являются:
✓ Полезный контент. Так же он должен быть уникальным. Никогда не занимайтесь плагиатом.
✓ Удобность. Пользователь не должен пол часа искать нужный товар или информацию. Придерживайтесь правила трех кликов.
✓ Скорость загрузки. Сайт должен быстро загружаться. Никто (если только студент желающий скачать реферат) не будет ждать 10 минут, он уйдет к конкуренту.
✓ Регулярное обновление. Постоянно обновляйте Ваш сайт, используйте все существующие для этого методы.

Соблюдая эти правила Вы можете самостоятельно добиться хороших результатов в выдаче ПС.???? Но почему Ваш сайт все равно не в ТОП-10? Скорее всего Ваши конкуренты пользуются услугами сео-специалистов, а Вы – нет.

Места в ТОП-10 коммерческих тематик мало, ПС всегда разбавляют ее сайтами агрегаторами (Яндекс.Маркет, Авито). Плюс еще добавляются трастовые сайты: ДНС, М-Видео (тематика: электроника). И так во всех тематиках. В итоге в ТОП-10 остается всего 3-4 свободных места для Вашего сайта и наивно полагать, что Вы займете одно из этих мест без помощи специалиста.

Главное не обращайтесь к «специалистам», которые обещают продвинуть Ваш сайт за 1 месяц за 5000 рублей. Это нереально! Наихудшим исходом такого сотрудничества может стать бан в ПС, или, если повезет, к Вашему сайту просто не притронутся.

Обращайтесь к опытным исполнителям, которые смогут грамотно провести аудит Вашего сайта, выявить все ошибки и исправить их. Идеально, если Вы воспользуйтесь услугами еще до разработки сайта, чтобы специалист мог контролировать разработчиков. Ведь дешевле сразу сделать качественный сайт, чем переделывать некачественный.????


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять